1. 杭州烽瑞光電設備有限公司
                杭州烽瑞光電設備有限公司
                百銷通高級版 資質認證

                杭州烽瑞光電設備有限公司是PON &CATV三網合波器,CATV光纖放大器,1550外調制光發射機的優質生產制造廠家,竭誠為您提供全新優質的16路PON+CATV EDFA大功率合波器(FWAP-1550H-16x19),三網合一專用帶WDM分波功能光接收機,家用型/帶濾波型AGC光接收機等系列產品。

                杭州烽瑞光電設備有限公司

                手機訪問展示廳

                首頁 > 產品列表 > 三網融合設備 > 三網合一設備PON+CATV EDFA光纖放大合波器
                三網合一設備PON+CATV EDFA光纖放大合波器

                手機查看產品信息

                三網合一設備PON+CATV EDFA光纖放大合波器

                訂貨量(臺) 價格(元/臺)
                ≥1 1.00
                供貨總量 200臺
                產      地 浙江省/杭州市
                發 貨  期 自買家付款之日起5天內發貨
                數量
                查看電話號碼

                聯系電話

                • 18957188289
                • 0571-85714656
                吳 先生

                聯系信息

                •   先生 
                • 電話: 點此查看
                • 傳真:0571-88577630
                • 地址: 浙江省 杭州市   余杭區 仁和制造基地仁良路288號南三樓
                • 產品詳情

                “三網合一設備PON+CATV EDFA光纖放大合波器”參數說明

                種類: 有線電視設備 EDFA總功率: 26~38dBm
                Olt 通過波長: 1310/1490 CATV 工作波長: 1530~1565
                供電: 90~265 熱插拔式單、雙電源 CATV輸入功率: -5~+10
                輸出光口數: 4/8/16/32 產量: 200

                “三網合一設備PON+CATV EDFA光纖放大合波器”詳細介紹

                  FWAP-1550系列合波器,是一款增益譜帶寬在1540~1563nm的低噪聲、高性能、1路CATV+8/16/32路PON口輸入EDFA;8/16/32路PON邊+CATV EDFA 合波輸出,且保證1310/1490nm的數據流不丟失。每個輸出端口都內置了一個高性能的CWDM波分復用器,每個上連光口很方便的連接OLT.與任何FTTX PON技術兼容,為三網融合、光纖到戶,提供了一種靈活的低成本解決方案。
                  FWAP-1550系列合波器,采用世界****的泵浦激光器和美國OFS的有源光纖。完善的APC、ACC、ATC控制,良好的通風散熱設計,保證了PUMP Laser的長壽命和高可靠工作。前面板的LCD提供整機的工作參數和告警。光丟失,激光自動關閉,提供了激光安全保護。所有光口均可在前面板安裝,也可選擇在后面板安裝。
                  FWAP-1550型PON+CATV 摻餌光纖放大合波器,1路CATV+4、8路PON口輸入 EDFA;4、8路PON+150nm CATV EDFA 合波輸出。EDFA總光功率:13~36 dBm.1U機箱。
                  FWAP-1550H型PON+CATV 摻餌光纖放大合波器,1路CATV+16、32路PON口輸入;16、32路 PON+150nm CATV EDFA 合波輸出。EDFA總光功率:27~36 dBm.2U機箱。

                  產品特點
                  ◆本產品實現PON+CATV FTTH/FTTB三網合一的**式光傳輸系統設備,是實現 OLT 和 CATV 1550nm 光信號合波后放大功能,具有很高的性價比。
                  ◆光輸入、輸出端口數:1路CATV+4~32路PON口輸入;4~32路PON+150nm CATV EDFA合波輸出。
                  ◆合波后接收部分可以將OUN和本公司生產的FWR-1090WD型光接收機并用。
                  ◆光端口類型PON入口:SC/UPC,合波輸出光口:SC/APC.
                  ◆本產品使用的是機械式高效率散熱和風扇結合,全鋁外殼的側邊有一排致密的散熱器,內部又有專門的鋁盒來安裝泵浦激光器,既保護泵激光器的安全也使激光器更有效地散熱,使致冷、致熱電路能更輕松地實現泵激光器的**工作溫度,這樣就更延長了泵浦激光器的工作壽命。
                  ◆帶RJ45標準接口的SNMP網管系統,使用戶能輕松實現遠端實時監控,產品提供協議輸出和網管介面軟件,以供用戶**選擇,用戶也可以預留接口,插件式的網管板可以隨時加裝。
                  ◆激光器采用美國的JDSU、Bookham和日本的古河。
                  ◆前面板上的VFD或LED顯示器具有整機的功能顯示和故障告警。
                  ◆優質的插拔式雙開關電源,可以90V~265V交流或-48V直流中工作。
                  ◆集成WDM,在GPON,EPON使用上更簡潔。

                “三網合一設備PON+CATV EDFA光纖放大合波器”其他說明

                項目 參數 備注
                CATV 工作波長 nm 1530~1565  
                OLT 通過波長 nm   1310/1490  
                CATV 通過波長損耗 dB   0.8 1550nm
                OLT 通過波長損耗 dB   0.8 1310/1490nm
                CATV與OLT光隔離度 dB 40  
                上聯光口數 (for OLT) pcs 4, 8 FWAP-1550, 1U
                16,32 FWAP-1550H, 2U 
                CATV輸入功率 dBm -5~+10  
                總輸出功率 dBm 13~26 FWAP-1550, 1U
                27~36 FWAP-1550H, 2U 
                輸出光口數 4.8 FWAP-1550, 1U
                16.32 FWAP-1550H, 2U 
                每口輸出功率 dBm 6~22  
                輸出口功率相差值 dB -0.5~+0.5  
                輸出功率可調范圍 dBm -3~0  
                噪聲系數 (Pin=0dBm) dB 4.5~5.0  
                偏振相關損耗 dB 0.3  
                偏振相關增益 dB 0.4  
                偏振模式色散 ps/nm 0.3  
                輸入/輸出光隔離 dB 30  
                泵浦泄漏功率 dBm -30  
                回波損耗 dB 55  
                通信接口   RJ45 SNMP網管接口

                光纖連接器(輸入/輸出)
                  SC/PC, SC/APC LC/APC
                供電 V 90~265 熱插拔式單,雙電源
                30~72 -48VDC
                功耗 W 50~150  
                工作溫度 0~65  
                儲存溫度 -40~80  
                工作相對濕度 % 5~95  
                尺寸 (W) * (D) * (H) mm 482* 387* 44 FWAP-1550, 1U
                530* 486* 88 FWAP-1550H, 2U
                欧美色情六月婷婷视频